Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины посоветовал проживающим в России гражданам голосовать на родине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины посоветовал проживающим в России гражданам голосовать на родине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 янв — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины порекомендовало проживающим в России украинцам голосовать на предстоящих в марте президентских выборах по месту регистрации.
Ранее, 31 декабря 2018 года, Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Партии "Наши" и "Оппозиционный блок" обжаловали в суде такое решение. Аналогичную жалобу подавал и Нимченко, однако Верховный суд Украины отказался отменять решение ЦИК о закрытии в РФ избирательных участков.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
"Этот комик — самый серьезный политик". Зеленский идет в президенты Украины
"Гражданам Украины, которые временно находятся в РФ и имеют паспорта гражданина Украины (так называемый внутренний украинский паспорт), рекомендуем голосовать по месту своей регистрации на Украине", — говорится в ответе ведомства на запрос агентства УНН.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря 2018 года. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Предвыборная клоунада
Предвыборная клоунада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала