Рейтинг@Mail.ru
В приамурском селе из-за горки из нечистот сменили управляющую компанию - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В приамурском селе из-за горки из нечистот сменили управляющую компанию

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 янв - РИА Новости. Недобросовестную управляющую компанию (УК), которая не откачивала септик в многоквартирных домах села Чигири Благовещенского района и допустила образование обледеневшей горки из нечистот, заменят временной организацией, которая будет заниматься обслуживанием, пока жильцы не выберут новую УК, рассказала РИА Новости представитель администрации Благовещенского района.
Ранее в СМИ появились фотографии, как дети катаются с горки из замерших нечистот. По данным регионального информационного агентства "Амур.инфо", септики переполнились в недавно построенных трехэтажных домах, нечистоты начали течь с пригорка в сторону жилья.
Дети играют на горке. Архивное фото
В приамурском селе начали убирать горку из нечистот
В пятницу в администрации Благовещенского района РИА Новости сообщили, что обязали УК "ЭнергоЦентр-Восток" ликвидировать к субботе горку из нечистот. В администрации Чигиринского сельсовета агентству пояснили, что отчистка и вывоз наледи начались, но занимается этим сторонняя организация, а не управляющая компания. Ситуацию обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) при администрации Чигиринского сельсовета.
"Руководитель компании, которая допустила нарушение, отказывается от управления этим домом, он заявил, что у него нет ресурсов проводить работы по управлению домом, написал заявление об отказе. Решено до того момента, как граждане определятся с новой управляющей компанией, ввести временно другую УК. Завтра будет производится в том числе откачка септиков, надеемся, мы забудем про эту проблему", - рассказала РИА Новости представитель администрации Благовещенского района.
В Волгограде дома и пруд затопило стоками нечистот
В Волгограде три дома и утиный пруд затопило стоками нечистот
Собеседница агентства уточнила, что в пятницу велись работы по отчистке от наледи, этим занималась организация, которую привлек сельсовет и районная администрация.
"Завтра эти работы окончательно будут закончены, лед будет вывезен за пределы населенного пункта",- добавила она.
В пятницу прокуратура Благовещенского района начала проверку после появления в СМИ информации об образовании в селе Чигири из-за несвоевременной откачки септика горки из нечистот.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала