Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль авторского кино в Москве откроется драмой Дворцевого "Айка" - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль авторского кино в Москве откроется драмой Дворцевого "Айка"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Сергей Дворцевой и актриса Самал Еслямова на фотосессии фильма "Айка" в рамках 71-го Каннского международного фестиваля
Режиссер Сергей Дворцевой и актриса Самал Еслямова на фотосессии фильма Айка в рамках 71-го Каннского международного фестиваля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Драма Сергея Дворцевого "Айка", которая вошла в шорт-лист кандидатов на номинацию "Оскар", откроет первый международный зрительский кинофестиваль "Искусство кино х Москино" в Москве.
Фестиваль "Искусство кино х Москино" покажет порядка 20 картин российских и зарубежных кинорежиссеров в Москве с 24 по 31 января.
"Мы покажем фильмы, которые до сих пор не смотрели. Наша гордость, наш фильм-открытие - "Айка"... Эта картина - настоящий манифест гуманистический... Он потрясающе снят, оценен очень высоко", - сообщил главный редактор "Искусства кино" Антон Долин на пресс-конференции в пятницу.
"Айка" участвовала в основном конкурсе Каннского фестиваля наряду с другими 20 картинами и попала в шорт-лист из девяти кандидатов на номинацию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке".
Режиссер Сергей Дворцевой. Архивное фото
Фильм Сергея Дворцевого "Айка" вошел в шорт-лист премии "Оскар"
В основе сюжета - история иммигрантки из Киргизии, которая родила ребенка в Москве и была вынуждена оставить его в роддоме, о её душевных переживаниях и зарождающемся чувстве материнства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала