Рейтинг@Mail.ru
Системы распознавания лиц установят на улицах Москвы в 2019 году - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы распознавания лиц установят на улицах Москвы в 2019 году

© Depositphotos.com / StnazkulВидеонаблюдение в городе
Видеонаблюдение в городе
Видеонаблюдение в городе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Камеры видеонаблюдения с системой распознавания лиц появятся на московских улицах в 2019 году, на данный момент такие системы установлены лишь на камерах метрополитена, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу.
"В 2018 году к городской системе видеонаблюдения мы подключили больше 7 тысяч камер. На сегодняшний день она насчитывает 167 тысяч камер, которые установлены во дворах, в подъездах, парках, школах, поликлиниках, на объектах торговли и строительства, а также в холлах органов исполнительной власти и других общественных местах", - написал Собянин на своей официальной странице "Вконтакте" в пятницу.
Сборка ракеты Союз-ФГ на космодроме Байконур
Источник сообщил о внедрении видеонаблюдения на всех этапах сборки "Союзов"
Мэр заметил, что система распознавания лиц с целью поиска преступников уже внедрена в столичном метрополитене, а в 2019 году появится и на уличных камерах.
"И это будет круто: преступники будут держаться подальше от Москвы, здесь им уже не спрятаться", - подчеркнул мэр.
Он добавил, что на сегодняшний день записи с камер используются в расследовании порядка 70% правонарушений. Также с помощью видеонаблюдения фиксируются и выписываются штрафы за некачественное содержание территорий, ведется мониторинг работы госучреждений.
"В городе работает разветвленная система дорожных камер, помогающих пресекать нарушения ПДД и регулировать движение на дорогах. В метро и наземном транспорте система видеонаблюдения работает для безопасности пассажиров. Нет ничего идеального, но во многом благодаря современной системе видеонаблюдения Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов в мире", - добавил градоначальник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала