Рейтинг@Mail.ru
Экологи подсчитают ущерб от разлива нефтепродуктов в Якутии - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи подсчитают ущерб от разлива нефтепродуктов в Якутии

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 11 янв – РИА Новости. Экологи подсчитают ущерб от разлива горюче-смазочных материалов с провалившихся большегрузов на реке Алдан в Якутии, сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
В пятницу в Томпонскую инспекцию государственного экологического надзора поступило сообщение о том, что на реке Алдан под лед провалились две автомашины. На место происшествия незамедлительно были направлены госинспекторы охраны природы.
Пожарные рукава. Архивное фото
В Нижегородской области на АЗС загорелся бензовоз
Как выяснилось, на 366 километре федеральной автодороги "Колыма" на правом берегу реки Алдан провалились под лед два бензовоза алданского предприятия ТК "Энергия". Автомашины были загружены дизельным топливом общим объемом 60 тонн.
Первая машина марки SCANIA провалилась на правой стороне ледовой дороги на глубину примерно 1,5 метра. На момент проверки утечка нефтепродуктов не обнаружена.
Вторая машина марки IVECO провалилась под лед в 25 метрах от первой машины. Рядом с машиной на поверхности льда обнаружены пятна ГСМ. Площадь зоны разлива нефтепродуктов составила 1,5м*2,5м.
Бензовоз. Архивное фото
В Ростовской области на трассе опрокинулся бензовоз
"Госинспекторами Томпонской инспекции отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований, составлен акт осмотра, возбуждено административное дело. Размер ущерба, причиненный водному объекту, будет определен после расчета объема разлитых нефтепродуктов", - отметили в пресс-службе.
ТК "Энергия" произведена откачка нефтепродуктов.
Ранее сообщалось, что в отношении водителей большегрузов составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. По факту происшествия Главное управление МЧС России по Якутии проводит проверку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала