Рейтинг@Mail.ru
Су Чжэньчана назначили новым премьер-министром Тайваня - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Су Чжэньчана назначили новым премьер-министром Тайваня

CC BY-SA 2.0 / sese_87 / taipei 101 台北101Вид на Тайбэй. Архивное фото
Вид на Тайбэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 11 янв — РИА Новости. Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь в пятницу назначила бывшего председателя Демократической прогрессивной партии (ДПП) Су Чжэньчана на пост премьер-министра острова, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня.
Су Чжэньчан сменил на посту премьера Уильяма Лая (Лай Циндэ), который заявил в четверг, что уйдет в отставку вместе со всем своим кабинетом министров после значительного поражения на местных выборах в ноябре прошлого года.
Бывший председатель Демократической прогрессивной партии (ДПП) Су Чжэньчан во время выступления на пресс-конференции в Тайбэе
Экс-премьер Тайваня Су Чжэньчан может вновь возглавить правительство
Су Чжэньчан занимал пост премьер-министра с 2006 по 2007 год во время нахождения на посту главы администрации острова Чэнь Шуйбяня. Был председателем Демократической прогрессивной партии (ДПП) с 2012 по 2014 годы.
Уход премьера Тайваня был ожидаем, Уильям Лай подал прошение об отставке еще в конце ноября прошлого года после того, как Демократическая прогрессивная партия проиграла местные выборы, однако тогда отставка не была принята главой тайваньской администрации Цай Инвэнь, которая сама подала в отставку с поста председателя партии.
На выборах в декабре ДПП набрала меньше голосов, чем ее основной конкурент — Гоминьдан — в большинстве административных единиц Тайваня, в том числе в двух крупнейших городах, которые раньше находились под ее контролем, — Тайчжуне и Гаосюне. Ей достались мандаты лишь в шести из 22 административных единиц. Уильям Лай взял на себя ответственность за столь низкий уровень доверия населения к его партии и заявил, что больше не может находиться на посту премьера.
Вид на прибрежную часть города Гаосюн
Премьер Тайваня уходит в отставку вместе с кабинетом министров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала