Рейтинг@Mail.ru
Австрия введет "цифровой" налог для международных интернет-гигантов - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия введет "цифровой" налог для международных интернет-гигантов

Канцлер Австрии Себастьян Курц. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 10 янв – РИА Новости. Правительство Австрии планирует ввести налог в размере 3% в отношении международных интернет-гигантов с годовым оборотом более 750 миллионов евро, заявил в четверг канцлер страны Себастьян Курц.
Налог не затронет австрийские компании, а среди тех, кого постигнет эта участь, могут оказаться, в частности, Amazon и Facebook.
Ферма для майнинга криптовалют. Архивное фото
Аксаков предложил облагать налогом майнинг как вид бизнеса
"В Европе пока что не существует налогообложения цифровых интернет-гигантов, и в этом вопросе мы в Австрии намерены быть первопроходцами", - сказал Курц перед заседанием правительства.
Австрия планирует ввести цифровое налогообложение компаний с годовым оборотом более 750 миллионов евро, чей доход в Австрии составляет не менее десяти миллионов евро. Речь идет о налоге в 3% с дохода от рекламы онлайн. Доход государственного бюджета от этого налога должен составить около 200 миллионов евро.
"Это важный шаг в направлении большей налоговой справедливости. Он связан и с мерами, направленными против обмана налоговых органов при организуемой с помощью интернета доставке, а также связан с мерами в туризме, затрагивающими такие платформы, как Airbnb", - добавил австрийский канцлер.
Глава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи Безоc по дороге на конференцию в Солнечной долине
СМИ подсчитали, сколько может получить жена владельца Amazon после развода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала