Рейтинг@Mail.ru
Глава ЯНАО исполнил желание подростка, мечтавшего побывать на телестудии - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Глава ЯНАО исполнил желание подростка, мечтавшего побывать на телестудии

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 янв - РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram сообщил, что исполнил новогоднее желание подростка-инвалида, ведущего свой видеоблог и мечтавшего оказаться на телестудии.
Артюхов рассказал, что познакомился с Андреем Войтикуновым, юным блогером из Лабытнанги, благодаря новогодней акции "Елка желаний". По словам главы региона, мальчик занимается видеомонтажом, а со съемками ему помогают мама и младший брат. У подростка, по словам Артюхова, есть свой канал на YouTube.
"Мальчик хотел побывать на настоящем телевидении и побольше узнать про работу со звуком и видео. В осуществлении мечты помогла окружная телерадиокомпания "Ямал-Регион". Провели экскурсию, рассказали о работе операторов, звуковиков и видеорежиссеров", - написал Артюхов.
Он отметил, что подростку подарили планшет, чтобы было удобнее монтировать новые видеоролики. Кроме того, губернатор добавил, что подписался на канал юного ямальца.
Глава Якутии Айсен Николаев
Глава Якутии исполнил мечту детей-инвалидов о поездке на елку в Москве
Как уточняет окружное информагентство "Север-Пресс", исполнением новогоднего желания мальчика с ДЦП Артюхов не ограничится. Другим участникам акции глава арктического региона подарит трехцветного котенка, устроит персональную фотосессию и организует игру в бильярд с одним из гонщиков Формулы-1.
Участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества, прошедшего 27 декабря в Кремле, предложили исполнить желания россиян. На двух новогодних елках благотворители разместили игрушки с записками о мечтах детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями. Президент РФ Владимир Путин предложил главам регионов исполнить новогодние желания детей в рамках проекта "Мечтай со мной".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала