Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет обстоятельства смерти ребенка в больнице Калининграда - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет обстоятельства смерти ребенка в больнице Калининграда

© Fotolia / Evgeniy KalinovskiyВрач проверяет капельницу
Врач проверяет капельницу
Врач проверяет капельницу. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 10 янв - РИА Новости. Следователи следственного управления СК РФ по Калининградской области начали доследственную проверку по факту смерти 6-месячного мальчика в одной из больниц Калининграда, сообщила журналистам старший помощник руководителя управления Наталья Гацко.
По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы вечером 9 января 2019 года. По предварительным данным, в среду ребенка доставили в Центральную городскую клиническую больницу Калининграда из города Правдинска, в ходе оказания медицинской помощи мальчик скончался.
Автомобиль Следственного комитета РФ
На Ямале завели дело после смерти ребенка в барабане стиральной машины
"В настоящее время следователями регионального управления СК РФ завершен осмотр места происшествия, изъята необходимая медицинская документация, для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, изучаются условия, в которых воспитывался ребенок", - отметила Гацко.
Она добавила, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию медицинского персонала на всех этапах оказания медицинской помощи ребенку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала