Рейтинг@Mail.ru
СГК отработала новогодние праздники в штатном режиме - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК отработала новогодние праздники в штатном режиме

© Fotolia / vlad_imir Радиатор отопления
Радиатор отопления
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Все филиалы Сибирской генерирующей компании (СГК) отработали новогодние праздники в штатном режиме без крупных аварий, отмечается в сообщении СГК.
«
"Все предприятия СГК в период новогодних каникул и выходных — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года — отработали в штатном режиме", - сообщает СГК.
Компания отмечает, что перед праздничными выходными днями были проведены внеплановые проверки и осмотры оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений. В новосибирском филиале во время новогодних праздников было выявлено 13 небольших дефектов, их устранение было проведено оперативно – среднее время отключения составляло четыре часа. В остальных филиалах СГК порывов не было.
Выработка электроэнергии и отпуск тепла потребителям осуществлялась бесперебойно. В дни каникул на всех генерирующих предприятиях, а также в теплотранспортных компаниях группы СГК были усилены меры производственного контроля, пожарной безопасности. Дежурство оперативных бригад, а также технического руководства предприятий осуществлялось в круглосуточном режиме.
Города России. Кемерово
СГК потратила на ремонтную кампанию в Кузбассе более 3 млрд рублей
В настоящее время все предприятия Сибирской генерирующей компании работают в соответствии с заданными температурными графиками.
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, республиках Хакасия и Тыва. Суммарная электрическая мощность электростанций СГК - 10,9 ГВт, тепловая — 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала