Рейтинг@Mail.ru
Зампред отдела внешних церковных связей РПЦ попал в базу "Миротворца" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Зампред отдела внешних церковных связей РПЦ попал в базу "Миротворца"

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов
Заместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов
Заместитель председателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 янв - РИА Новости. Заместитель председателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов попал в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец".
Ранее в союзе православных журналистов сообщили, что сайт "Миротворец" начал вносить в базу данные священнослужителей канонической Украинской православной церкви за участие в флэшмобе в поддержку УПЦ.
Жилет с логотипом сайта Миротворец
Украинский политолог Ковтун объяснил попадание в базу "Миротворца"
На сайте отмечается, что Балашов внесен в базу как "противник независимости украинского православия".
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет "изменниками родины". Весной 2016 года "Миротворец" опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы. Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов". Действия владельцев сайта "Миротворец" раскритиковала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямым призывом к расправе над журналистами".
В базу данных сайта "Миротворец" внесены и сведения о ряде российских деятелей культуры. Также в базу "Миротворца" попали глава Украинской православной церкви Онуфрий и наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник. Архивное фото
Посол Украины ответил на требование МИД ФРГ закрыть сайт "Миротворец"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала