Рейтинг@Mail.ru
Журналист в Турции получил 13 месяцев тюрьмы за статью об экс-премьере - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист в Турции получил 13 месяцев тюрьмы за статью об экс-премьере

Читать ria.ru в
АНКАРА, 9 янв — РИА Новости. Турецкий журналист Пелин Ункер приговорен судом к 13 месяцам тюремного заключения за публикацию о связи сыновей экс-премьера страны Бинали Йылдырыма с оффшорными холдингами, сообщает газета Cumhuriyet.
Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, совместно с рядом международных СМИ опубликовал в ноябре 2017 года материалы о деятельности офшорных компаний в мире, в которых упоминаются 120 политиков, в том числе премьер Канады, члены администрации президента США, двор Елизаветы II, а также компании Apple и Uber. В частности, были представлены данные о том, что сыновья Йылдырыма связаны с офшорными холдингами. Согласно материалам ICIJ, Эркан и Бюлент Йылдырым являются единственными акционерами двух судоходных компаний, зарегистрированных на Мальте. Ункер опубликовал в оппозиционной газете Cumhuriyet статью, в которой сослался на эти материалы.
Президент Турции Тайип Эрдоган в Турции. Архивное фото
В Турции журналиста агентства САНА осудили за критику Эрдогана
Ункер был обвинен в "клевете и оскорблении" бывшего премьер-министра Турции. Он также был оштрафован на 8660 турецких лир (около 1600 долларов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала