Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев рассказал об эвакуированных из Сирии гражданах Казахстана - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Назарбаев рассказал об эвакуированных из Сирии гражданах Казахстана

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Читать ria.ru в
АСТАНА, 9 янв – РИА Новости. Сорок семь граждан Казахстана, в том числе 30 детей, были эвакуированы из Сирии в ходе гуманитарной операции, говорится в заявлении президента республики Нурсултана Назарбаева.
"Шестого января текущего года в результате гуманитарной операции, осуществленной нашими правоохранительными органами и министерством иностранных дел, 47 граждан Казахстана, в том числе 30 детей, были эвакуированы из Сирии. Они обманным путем были вывезены в эту охваченную кризисом страну, где находились в заложниках у террористов. По прибытии в Казахстан женщинам и детям было оказано всяческое содействие со стороны государства", - говорится в заявлении Назарбаева, опубликованном на официальном сайте главы государства.
Сириец Мсалам Карказан
Сириец обрел в Сочи второй дом, где хочет встретить старость
Он отметил, что "эти невинные люди, оказавшиеся в такой сложной ситуации, были безмерно рады своему спасению". "В течение месяца они будут проходить адаптацию и получать необходимую медицинскую помощь. Предпринятые усилия будут способствовать предотвращению подобных случаев", - отмечается в заявлении.
Президент подчеркнул, что Казахстан всегда поддерживает своих граждан, вне зависимости от их местонахождения. "Наша главная задача – это обеспечение безопасности, защита целостности и единства страны. Мы продолжим работу по возвращению детей, не по своей воле находящихся в зоне боевых действий", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала