Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос пока воздержится от ответа на отмену поездки Рогозина в США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос пока воздержится от ответа на отмену поездки Рогозина в США

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМакеты космических ракет-носителей на стенде ГК "Роскосмос" во время форума "Армия-2018"
Макеты космических ракет-носителей на стенде ГК Роскосмос во время форума Армия-2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. "Роскосмос" не планирует принимать меры в ответ на отказ НАСА приглашать Дмитрия Рогозина в США до тех пор, пока американская сторона не представит официальные объяснения, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель госкорпорации.
Ранее администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщил в интервью газете Washington Post, что отменил приглашение Рогозина в США, уступив интересам американских сенаторов, выступавших против этого визита. В "Роскосмосе" заявили, что официального отзыва приглашения от НАСА не получали.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин перед стартом ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-11 на космодроме Байконур
NASA не уведомило Роскосмос об отмене визита Рогозина в США
"Давайте сначала получим официальные документы, а после этого уже будем решать, что с этим делать", - ответил собеседник на вопрос РИА Новости о возможных ответных мерах.
При этом он отметил, что "Роскосмос" пока не рассматривает и возможность провести встречу Рогозин-Брайденстайн на нейтральной территории.
Российские ученые ранее рассказали РИА Новости, что из-за отмены визита Рогозина в США могут пострадать совместные проекты освоения Луны, включая создание окололунной станции Gateway, программа МКС и проект исследования Венеры.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала