Рейтинг@Mail.ru
На Калужском шоссе и Минской улице в Москве появятся выделенные полосы - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Калужском шоссе и Минской улице в Москве появятся выделенные полосы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Выделенные полосы для маршрутных транспортных средств с 14 января появятся на Калужском шоссе и Минской улице в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
Ранее сообщалось, что с 21 декабря вступил в силу закон, дающий право властям Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя решать, кому разрешено движение по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств. Правительство Москвы разрешило езду по выделенной полосе двухэтажных автобусов и коммунальной техники. Также говорилось, что в Москве в 2019 году могут разрешить ехать по выделенным полосам транспорту с инвалидами, ветеранами и пенсионерами.
Оформление полиса ОСАГО
В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО
"Выделенные полосы запустят на Калужском шоссе и Минской улице с 14 января. Протяженность выделенки на Калужском шоссе составит 6,7 километра, на Минской улице — 3,5 километра. По новым полосам смогут ездить автобусы и троллейбусы 49 маршрутов", - говорится в сообщении.
Выделенная полоса на Калужском шоссе протянется от дома 14, строения два, до выезда из деревни Городище в центр и в область. По участку будут курсировать автобусы 35 маршрутов, в том числе пригородных, ежедневный пассажиропоток превышает 89 тысяч человек.
Выделенная полоса на Минской улице пройдет от Ломоносовского проспекта до Сеславинской улицы, в обратном направлении она протянется от Большой Филевской улицы до Ломоносовского проспекта. По полосе для общественного транспорта смогут ездить автобусы 12 маршрутов и троллейбусы двух маршрутов, в сутки ими пользуются более 75 тысяч пассажиров.
В Москве сейчас действует более 323 километров выделенных полос.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала