Рейтинг@Mail.ru
СМИ: делегация из КНДР ездила на секретные переговоры в Канаду в 2018 году - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: делегация из КНДР ездила на секретные переговоры в Канаду в 2018 году

Канада. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Делегация КНДР ездила на секретные переговоры в Оттаву в Канаде в конце сентябре 2018 года, сообщает телеканал CBC со ссылкой на источник в канадском правительстве.
Источник в высших правительственных кругах заявил телеканалу, что переговоры с северокорейцами продолжались два дня и канадская сторона настаивала на продвижении в процессе денуклеаризации, призывала обратить внимание на "серьезные проблемы с правами человека" в Северной Корее.
Телеканал отмечает, что неизвестно, каким образом была организована эта встреча, но канадские дипломаты "приветствуют" личные переговоры, так как это нечастое явление в отношениях с КНДР.
Представитель министерства иностранных дел Канады Гийом Берубе между тем заявил телеканалу, что встреча не является доказательством каких-то "изменений в статусе канадских дипломатических отношений с КНДР". "Хотя недавно начавшийся и продолжающийся межкорейский диалог обнадеживает, мы по-прежнему обеспокоены отсутствием конкретных действий со стороны Северной Кореи в направлении денуклеаризации", - написал Берубе в электронном письме CBC News.
Визит северокорейцев в Оттаву был обговорен с "союзниками" Канады, включая США. "Мы всегда обсуждаем с близкими партнерами и союзниками единый подход в плане оказания давления на Северную Корею", - сказал чиновник.
Канада и КНДР разорвали дипломатические отношения в 2010 году.
Ким Чен Ын
В КНДР рассказали, кто сопровождает Ким Чен Ына в Пекине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала