Рейтинг@Mail.ru
В Эквадоре заочно осудили родственника экс-президента Корреа - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эквадоре заочно осудили родственника экс-президента Корреа

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЭкс-президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа
Экс-президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа
Экс-президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 9 янв — РИА Новости. Эквадорский суд заочно приговорил во вторник Педро Дельгадо, двоюродного брата экс-президента Эквадора Рафаэля Корреа и бывшего главу ЦБ страны, к пяти годам тюрьмы.
Как сообщает портал Comercio, Дельгадо был признан виновным в незаконном обогащении. Он должен также выплатить государству штраф в размере почти 790 тысяч долларов, у него будет конфискована собственность и он обязан принести публичные извинения.
С исполнением приговора возникает проблема, так как с 2012 года Дельгадо живет в Майами, куда отправился на свадьбу сына и с тех пор на родину не возвращался.
В 2013 году прокуратура Эквадора обратилась в Интерпол с запросом об экстрадиции Дельгадо по подозрению в подделке документов об образовании и как следствие - незаконной работе на ряде высокопоставленных постов, в том числе во главе Центробанка. Сам Дельгадо публично признал совершение подлога и выразил сожаление в связи с этим.
Экс-президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа. Архивное фото
Суд Эквадора: экс-президент Корреа должен предстать перед юстицией
В декабре 2018 года Эквадор также объявил в розыск через Интерпол и самого Корреа, однако получил в этом отказ. Корреа подозревают в причастности к похищению в 2012 году в Колумбии депутата Рафаэля Бальды. Еще в июле национальный суд Эквадора выдал ордер на арест экс-президента по требованию генпрокуратуры.
В начале ноября СМИ сообщали, что Корреа якобы попросил об убежище власти Бельгии, где он живет с семьей, однако сам экс-президент опроверг эту информацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала