Рейтинг@Mail.ru
Иран обвинил страны Евросоюза в укрывании террористов - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран обвинил страны Евросоюза в укрывании террористов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на фоне решения ЕС узаконить санкции против иранской разведслужбы заявил, что обвинения в адрес Тегерана не освобождают Европу от ответственности за укрытие террористов.
Ранее сообщалось, что ЕС согласился узаконить санкции против разведслужбы Ирана за заговоры с целью убийства на территории Европы.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Нетаньяху обвинил Европу в "умиротворении" Ирана
"Европейцы, включая Данию, Нидерланды и Францию, укрывают MEK (Организация моджахедов иранского народа - ред.), которая убила 12 тысяч иранцев и поощряла преступления Саддама ( Хусейна - ред.) против иракских курдов, а также других террористов", - написал Зариф в своем микроблоге в Twitter, добавив, что обвинения в адрес Ирана не освободят Европу от ответственности за укрытие террористов.
Ранее власти Нидерландов заявили о причастности Ирана к двум политическим убийствам граждан Нидерландов иранского происхождения.
Майк Помпео. архивное фото
Помпео призвал Иран перестать быть "крупнейшим спонсором терроризма"
В ноябре 2018 года главы МИД ЕС на переговорах в Брюсселе согласились рассмотреть вопрос о расширении санкционного списка в отношении Ирана из-за скандала в Дании.
Дания ранее отзывала посла из Тегерана в связи с сообщениями о незаконной деятельности иранских спецслужб в стране. Глава датской Службы разведки и безопасности (PET) заявил, что иранские спецслужбы готовили покушение на территории Дании. В Тегеране обвинения отвергли. МИД Ирана вызвал посла Дании и выразил протест в связи заявлениями о деятельности иранских спецслужб в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала