Рейтинг@Mail.ru
Россияне не пострадали из-за попытки госпереворота в Габоне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне не пострадали из-за попытки госпереворота в Габоне

© AP Photo / Gabon State TVСолдат читает заявление по государственному телевидению, в котором говорится, что военные захватили контроль над правительством в Габоне. 7 января 2019
Солдат читает заявление по государственному телевидению, в котором говорится, что военные захватили контроль над правительством в Габоне. 7 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Граждане России не пострадали в связи с попыткой переворота в столице Габона Либревиле, сообщается в аккаунте МИД РФ в Twitter со ссылкой на сообщение посольства России.
Ранее сообщалось, что группа военных взяла под контроль офис вещателя в габонской столице Либревиле и зачитала коммюнике, в котором говорилось о разочаровании действиями президента страны Али Бонго Ондимба и создании Национального совета реставрации. Мятежники сделали заявление от имени "патриотического движения молодежи в рядах сил обороны и безопасности Габона".
Полицейские в столице Габона Либревиле
В Габоне военные объявили о создании "Национального совета реставрации"
"Сейчас город контролируется войсками, верными президенту страны", - сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ в Twitter. Внешнеполитическое ведомство РФ рекомендовало россиянам в столице Габона не выходить на улицу.
Как отмечается в Twitter МИД РФ со ссылкой на сообщение посольства России в Габоне, по последним сведениям, заговорщики задержаны. "Полиция и жандармерия предпринимают все необходимые меры по стабилизации ситуации в Либревиле. Интернет-связь полностью отключена. По нашей информации, российские граждане не пострадали. Данные о потерях среди населения пока отсутствуют", - говорится в сообщении.
Американский солдат
США направили военных в Габон на фоне обострения ситуации в ДР Конго
Президент Габона Али Бонго Ондимба был госпитализирован в больницу Эр-Рияда 24 октября. По данным радиостанции RFI, у 59-летнего президента произошел инсульт, он проходит восстановительный период лечения в Марокко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала