Рейтинг@Mail.ru
Семья Уилана не контактировала с его адвокатом, сообщили СМИ - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Уилана не контактировала с его адвокатом, сообщили СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Брат задержанного в России по подозрению в шпионаже Пола Уилана Дэвид заявил в интервью британской газете Guardian, что его семья не контактировала с адвокатом задержанного Владимиром Жеребенковым.
"Как мы понимаем, он (адвокат - ред.) не говорит по-английски, что стало для нас небольшим сюрпризом", - заявил брат Уилана, отметив, что сам Уилан знает только несколько слов на русском языке. По его словам, семья задержанного не связывалась с защитником.
Здание МИД РФ
В МИД считают преждевременным говорить об обмене Уилана
Он добавил, что не понимает, почему спустя неделю после задержания его брата нет никакой информации о том, что произошло. По мнению собеседника Guardian, Пол Уилан оказался "не в том месте не в то время".
Ранее ФСБ РФ сообщила, что задержала в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана, возбуждено уголовное дело. Позже сообщалось, что у Уилана также есть гражданство Канады, Великобритании и Ирландии. Наличие гражданства четырех стран РИА Новости подтвердил и его брат Дэвид. По его словам, Уилан - бывший морской пехотинец, работает в сфере корпоративной безопасности и ездил в Москву на свадьбу.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил РИА Новости, что ситуация вокруг Уилана "очень серьезная", ему пока не предъявлены официальные обвинения.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Семья Пола Уилана надеется на помощь властей США в его освобождении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала