Рейтинг@Mail.ru
В столице Финляндии в 11-й раз стартует фестиваль света Lux Helsinki - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Финляндии в 11-й раз стартует фестиваль света Lux Helsinki

© Fotolia / Oleg PodzorovВид на порт в центре Хельсинки, Финляндия
Вид на порт в центре Хельсинки, Финляндия
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 5 янв - РИА Новости. Фестиваль света Lux Helsinki стартует в субботу в финской столице в 11-й раз, его "маршрут" впервые охватит не только самые значимые здания Хельсинки, но и менее известные дворы и фасады, рассказали РИА Новости в столичной мэрии.
«
"Фестиваль проведет посетителей по центру города, а инсталляции-спутники, расположенные в том числе в ближайших населенных пунктах, будут представлены как никогда широко. Фестиваль этого года представляет новый и старый Хельсинки: он отмечает удивительную новую центральную библиотеку, открывшуюся в декабре 2018 года, в то же время вспоминая истории старинной застройки. Огромные медиаэкраны будут превращены в инструменты искусства, в которых будут рассматриваться одни из самых больших проблем, с которыми мы столкнемся в будущем", - рассказали организаторы фестиваля в столичной мэрии.
Световая инсталляция на фасаде Большого театра в рамках конкурса видеомэппинга и виджеинга Art Vision в номинации Классик на международном фестивале Круг Света в Москве. Архивное фото
Фестиваль "Круг света" посетили четыре миллиона москвичей и гостей столицы
Всего на фестивале будет представлено 12 основных инсталляций и около 18 дополнительных - на прилегающих к центру Хельсинки пространствах, а также в городах-спутниках столицы.
Фестиваль бесплатный, будет работать ежедневно с 17.00 до 22.00 (18.00-23.00 мск) до 9 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала