Рейтинг@Mail.ru
Ирландия подтвердила наличие гражданства у арестованного в России Уилана - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирландия подтвердила наличие гражданства у арестованного в России Уилана

© Flickr / Iker MerodioФлаг Ирландии
Флаг Ирландии
Флаг Ирландии . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Задержанный по подозрению в шпионаже в России американец Пол Уилан имеет также ирландское гражданство, он подал запрос о консульской помощи, сообщили РИА Новости в департаменте иностранных дел и торговли Ирландии.
"Посольство Ирландии в Москве запросило консульский доступ к гражданину Ирландии (Полу Уилану. — Прим. ред), задержанному в России, после получения запроса о помощи. Министерство иностранных дел и торговли окажет всю возможную помощь в связи с этим делом", — сказал РИА Новости представитель департамента иностранных дел и торговли Ирландии.
Вид на Новый Арбат
Брат арестованного американца рассказал, зачем тот посещал Россию ранее
В пятницу МИД России сообщил, что Уилан имеет подданство Великобритании, британская сторона направила запрос на консульское посещение задержанного.
Ранее ФСБ России сообщила о задержании в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана, возбуждено уголовное дело. Как подтвердил РИА Новости представитель Госдепартамента, МИД России официально уведомил США о задержании американского гражданина в Москве. Он отказался предоставить дополнительные детали, сославшись на соображения конфиденциальности. По словам Дэвида Уилана, его брат, бывший морской пехотинец, работает в сфере корпоративной безопасности и ездил в Москву на свадьбу.
Наручники
ФСБ сорвала крупную операцию американских спецслужб, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала