Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр финансов Подмосковья прокомментировал обвинения в растрате - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр финансов Подмосковья прокомментировал обвинения в растрате

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов, обвиняемый в растрате 14 миллиардов рублей, прокомментировал возбужденное против него уголовное дело.
"Я не знаком с делом практически. Когда дело обсуждалось во Франции, оно не обсуждалось по существу", — заявил Кузнецов на видео, опубликованном на Youtube-канале Следственного комитета.
Страница с данными Алексея Кузнецова на сайте Интерпола
Дело Кузнецова направят в суд по завершении процессуальных действий
Ранее сообщалось, что бывшему чиновнику предъявили обвинения. Кузнецова обвиняют в десяти эпизодах мошенничества, девяти эпизодах незаконной легализации имущества и трех эпизодах растраты. Уголовное дело ведут сотрудники Главного управления по расследованию особо важных дел.

Дело Кузнецова

В материалах следствия говорится, что ущерб от действий Кузнецова предприятиям ЖКХ и компании "Мособлтрастинвест" составил 14 миллиардов рублей. В 2011 году Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте экс-министра.
Кузнецова задержали в 2013 году, дело о его выдаче рассматривали суды Экс-ан-Прованса, а затем Лиона. В слушаниях участвовал представитель российской Генпрокуратуры.
Задержание
В Литве задержали заочно арестованного в России собственника Bombardier
В конце 2017 года декрет об экстрадиции Кузнецова подписал премьер-министр Франции. В конце 2018 года Госсовет республики отклонил поданную экс-чиновником жалобу на выдачу России.
Накануне французские власти приняли решение экстрадировать Кузнецова. Глава СК России Александр Бастрыкин назвал это решение торжеством справедливости и заявил, что намерен "по полной программе разобраться" с этим делом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала