Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал заявления Украины об угрозах со стороны России надуманными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал заявления Украины об угрозах со стороны России надуманными

© AFP 2024 / Sergei SupinskiУчастник акции протеста в маске с изображением флага и герба Украины в Киеве
Участник акции протеста в маске с изображением флага и герба Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Заявление официального представителя Минобороны Украины Александра Мотузяника о том, что Россия якобы планирует сфабриковать информационные поводы для дискредитации Украины, направлено на усугубление конфронтации между странами, озвученные им угрозы со стороны России надуманны, заявил в пятницу РИА Новости вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов.
Ранее официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник заявил, что Россия якобы "планирует сфабриковать очередной информационный повод для дискредитации Украины". Он утверждает, что РФ якобы готовит обвинения против Украины в "подготовке террористических актов". При этом в Минобороны Украины не привели никаких доказательств.
Вид на Киев
Украина-2018: антироссийская истерия, ситуация с УПЦ и охота на журналистов
"Это заявление отражает стратегию накачивания конфронтации между Россией и Украиной. Озвученные Мотузяником угрозы Украине со стороны России надуманны. Наоборот, целью является воссоединение российского и украинского народов, подобные действия по расколу Украины их отодвигают. Но они выгодны Западу", - сказал Соколов.
Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках, и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, а также в попытке "похитить княжну Анну Ярославну". Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. По словам сенатора Алексея Пушкова, "что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию".
Участники факельного шествия националистов
Эксперт рассказал о политическом будущем Украины в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала