Рейтинг@Mail.ru
Лето будет жарким: легенды рока Kiss, Metallica и Bon Jovi едут в Москву - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Лето будет жарким: легенды рока Kiss, Metallica и Bon Jovi едут в Москву

© REUTERS / Mario AnzuoniBon Jovi на премии MTV American Music Awards
Bon Jovi на премии MTV American Music Awards
Bon Jovi на премии MTV American Music Awards. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Культовые музыканты и легендарные группы редко обходят вниманием Москву, не станет исключением и 2019 год, который подарит поклонникам рока и металла настоящий праздник: в столицу приедут Bon Jovi, Kiss, Metallica, Rammstein, а также герои другого поколения, среди которых Muse, Twenty One Pilots и Эд Ширан.

Twenty One Pilots

Одной из первых зарубежных команд, которым посчастливится открыть музыкальный год в России, станет Twenty One Pilots: молодые американские музыканты выступят на московской ВТБ Арене Парк 2 февраля. Коллектив существует с 2009 года. Один из его основателей Тайлер Джозеф, вдохновившись пьесой Артура Миллера "Все мои сыновья" о человеке, по вине которого во время Второй мировой войны погиб 21 пилот, придумал название для группы. Сейчас Twenty One Pilots выступают дуэтом; в своем звучании они объединяют альтернативный хип-хоп, электро-поп, рок и другие стили. На их счету пять пластинок - выход последней, которая носит название Trench, до последнего момента был окутан тайной.
Большой театр России
Выбор РИА Новости: главные события 2018 года в российской культуре
Помимо традиционной публикации отдельных синглов (ими стали композиции Jumpsuit, Niko and the Niners и Levitate), музыканты создали специальный сайт, где выкладывали подсказки к новому альбому, рассказывали о его концепции, рассылали поклонникам загадочные письма, при этом в соцсетях и на официальном сайте они хранили полное молчание. Долгожданная премьера состоялась 5 октября 2018 года.
В Москву музыканты приедут в рамках юбилейного мирового турне The Bandito Tour и, помимо новых песен, наверняка исполнят свои главные хиты: Stressed Out, Heathens, Message Man и другие.
Крис Кельми
В первый день Нового года умер Крис Кельми

Bon Jovi

Культовая американская группа Bon Jovi вернется в Москву 31 мая 2019 года после 30-летнего перерыва. Коллектив из Нью-Джерси существует с 1983 года — за это время музыканты выпустили 13 студийных и два концертных альбома, шесть сборников. Джон Бон Джови связал жизнь с музыкой в юном возрасте: уже в 13 лет он играл на гитаре в своей первой группе, которых за годы сменил немало, прежде чем на рок-арене появились Bon Jovi. На заре карьеры они выступали на разогреве у легендарных Scorpions и Kiss, позднее приобрели популярность благодаря хитам Runaway, Livin' On A Prayer, It's My Life, Lay Your Hands On Me, прочно закрепившись на высших строчках чартов, сотрудничали с Шер и советской рок-группой "Парк Горького". В 2006 году Bon Jovi были включены в Зал музыкальной славы Великобритании, в 2018 году — в "Зал славы рок-н-ролла".
Парикмахер украшает женскую прическу к Новому году
Фейерверки, музыка и танцы: как встречали Новый год в мире
Кроме музыкантов оригинального состава Джона Бон Джови, Дэвида Брайна и Тико Торреса в группу сейчас входит басист Хью Макдоналд, мультиинструманталист Эверетт Бредли, cо-продюсер Джон Шенкс и соло гитарист Фил Х. Этой весной Bon Jovi выступят на стадионе "Лужники" в рамках тура This House Is Not For Sale в поддержку последнего альбома, который вышел в 2016 году и сразу оказался на верхних строчках хит-парадов. Для тура музыканты подготовили 95 песен, сет-лист в каждом городе будет уникальным, но главные хиты услышат все поклонники.
"Это обновленная версия Bon Jovi, новый состав музыкантов, который впечатляет все больше. Мы звучим лучше, чем когда-либо и получаем удовольствие от каждой минуты на сцене. Каждый раз мы выкладываемся на 100 % и для себя, и для фанатов", — отметил Джон Бон Джови.
Народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет
Башмет назвал композитора Россини основоположником рэпа

Kiss

Всемирно известная американская рок-группа Kiss даст в Москве грандиозное шоу на "ВТБ Арене" 13 июня. Пол Стэнли и Джин Симмонс начали формировать группу в 1972 году в Нью-Йорке: некоторое время они искали музыкантов, свой собственный стиль, легендарное название и запоминающийся логотип. Каждый из участников придумал себе оригинальный макияж, вдохновившись комиксами и фильмами ужасов.
В текущий состав группы выходят Пол Стэнли (вокал, ритм-гитара) и Джин Симмонс (вокал, бас-гитара), Эрик Сингер (ударные), Томми Тайер (соло-гитара). Наиболее популярными их песнями остаются I Was Made For Lovin' You, Love Gun, Rock and Roll All Nite и другие. Группа имеет более 45 золотых и платиновых альбомов, продала около 100 миллионов записей. Осенью 2018 году экстравагантные музыканты объявили о прощальном туре End Of The Road World.
Музыкант группы Kiss Пол Стэнли выступает на концерте в СК Олимпийский в Москве
Фронтмен группы Kiss вышел на сцену с гитарой в цветах российского флага
"Все, что мы создали и завоевали за последние четыре десятилетия, было бы невозможно без миллионов людей, которые приходили на наши концерты. Этот тур будет настоящим праздником для наших фанатов и последним шансом увидеть Kiss. Мы собираемся уйти со сцены такими же, как на нее взошли — непримиримыми и неукротимыми", — подчеркнули музыканты.

Muse

Британская рок-группа Muse была основана в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит их трех музыкантов — Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, вокал) и Доминика Ховарда (ударные). В начале карьеры молодые исполнители также находились в поиске удачного названия и оригинального звучания. Они выступали на небольших площадках, завоевывая поклонников, а первый мини-альбом выпустили в 1998 году, после чего их песни зазвучали на радио. На протяжении всего существования Muse стараются экспериментировать с подачей материала — у них звучат различные инструменты, в том числе церковный орган, оркестровые партии, электроника, а в текстах отражаются как личные переживания артистов, так и отклик на международные события.
Рэпер Василий Вакуленко (Баста)
Баста пригласит на концерт девушку, открытку которой он выбрал на елке
"Мы точно будем записывать музыку и писать лирику о том, что нас волнует в определенный момент. Но в целом нам, конечно, близки какие-то масштабные темы, мы зачастую хотим включить в лирику то, что происходит в мире, понять причины происходящего. Нам близки темы космоса, науки, теории заговора, все эти темы хорошо сочетаются с той музыкой, которую мы пишем", — рассказал Доминик Ховард в интервью РИА Новости.
Всего Muse выпустили семь студийных и четыре концертных альбома, а также стали обладателями Grammy, MTV Europe Music Awards, Brit Awards и других наград. Главными хитами коллектива стали композиции Time is Running Out, Hysteria, Starlight, Supermassive Black Hole, Uprising и многие другие. Они вернутся в Москву 15 июня, чтобы на стадионе "Лужники" представить новый альбом Simulation Theory World.
Ноты. Архивное фото.
Композитор Дэвид Лэнг рассказал, у какой музыки есть шанс стать популярной

Эд Ширан

Один из наиболее коммерчески успешных артистов современности Эд Ширан впервые приедет в Москву этим летом. Молодой британец уже несколько лет собирает стадионы, и феномен его невероятной популярности остается загадкой. Его имя регулярно возникает в новостях, причем связанных не только с музыкой: так, Ширан снялся в "Игре престолов" и "Бриджит Джонс 3". Впервые он стал известен в 2011 году после выхода сингла "The A Team". Последовавшие за этим альбомы занимали первые места в британском чарте, а последний, вышедший в 2017 году, также возглавил американский чарт. На данный момент продано более 15,5 миллионов копий альбома, включающего в себя синглы Shape Of You, Castle on the Hill, Perfect.
Ширан приедет в столицу в рамках концертного тура Divide. Событие вызвало огромный ажиотаж - в первые минуты продажи билетов поклонники сформировали электронную очередь. Он выступит на стадионе "Открытие Арена" 19 июля. "Я очень жду этого концерта, потому что я обожаю Россию, русских людей, русскую культуру", - сказал музыкант в видеообращении к русским фанатам. В этом году он стал самым успешным гастролирующим музыкантом.
Музыкант Эд Ширан. архивное фото
Музыкант Эд Ширан завел в Instagram аккаунт для своих котов

Metallica

Американская группа Metallica существует с 1981 года, ее основателями стали вокалист Джеймс Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих, который придумал название для коллектива. Их музыка считается классикой трэш-метала, оказавшей значительное влияние на развитие этого жанра. За годы деятельности Metallica выпустила десять студийных альбомов, не раз получавших статус платиновых, и неоднократно становилась лауреатом престижных премий, в том числе Grammy. Наиболее известными композициями Metallica остаются St. Anger, Enter Sandman, Master Of Puppets и другие.
21 июля они приедут в Москву в рамках тура WorldWired Tour, чтобы представить последний альбом Hardwired… To Self-Destruct, который, по мнению критиков, получился более тяжелым, чем обычно. Сами музыканты после почти сорока лет творчества утверждают, что их музыка остается молодой, а на стадионные выступления приходит аудитория всех возрастов.
"Мы всегда ненавидели любые правила и попытки поместить нас в какую-то категорию. Нам не нравятся ограничения. Мне кажется, что у хеви-метала есть что-то от панка. Типа "Мы такие как есть, делаем все по-своему". И все в порядке, пока ты не идешь ни у кого на поводу. Можно даже стричь волосы или не носить косуху", - сказал Хэтфилд в одном из интервью.
Пожилой мужчина слушает  Metallica gif
Пожилой водитель показал, как надо получать удовольствие от песен Metallica

Rammstein

Культовая немецкая рок-группа Rammstein была создана в 1994 году в Берлине. Особую известность группе принесли сценические выступления, часто сопровождаемые пиротехническим шоу, на протяжении всей музыкальной карьеры они не раз эпатировали поклонников не только поведением, но и провокационными текстами песен. Состав группы ни разу не менялся, ее фронтменом является Тилль Линдеманн, который, помимо музыкального творчества, увлекается стихосложением - в России он представил уже два своих сборника, выступил с литературно-музыкальными вечерами, а летом вернется с группой в рамках стадионного тура по Европе.
Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Архивное фото
Фронтмен Rammstein рассказал, почему ни разу не улетел из Москвы вовремя
Как рассказал в интервью РИА Новости лидер коллектива, за годы сотрудничества участники друг другу совсем не надоели. "Для выживания группы очень важно то, что у нас нет такого понятия, как эгоизм — я, я и я. И это держит нас на плаву. У нас очень партнерские отношения в коллективе, каждый может высказать критику, свое мнение. Усталость? Нет, пожалуй, работа такая, как и любая другая, не думаешь о том, что устал, нужно выходить на сцену и быть форме", - сказал Линдеманн.
Rammstein продали в совокупности более 40 миллионов записей. Мировую известность коллективу принесли такие хиты, как Mutter, Ich will и Feuer Frei, а по Европе они поедут с новым альбомом - первым после десятилетнего перерыва. Концерт в Москве пройдет на "ВТБ Арене" 29 июля. Выход пока еще безымянного альбома запланирован на май 2019 года, тур стартует 27 мая в Германии в городе Гельзенкирхен, концерты пройдут в Испании, Швейцарии, Дании, Нидерландах, Франции, Великобритании, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Польше, Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Австрии.
Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Архивное фото
В России зрители концертов солиста Rammstein не смогут снять шоу на телефон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала