Рейтинг@Mail.ru
Гватемала ждет от США результатов экспертизы по гибели мальчика-мигранта - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гватемала ждет от США результатов экспертизы по гибели мальчика-мигранта

© REUTERS / Mohammed SalemМигранты, направляющиеся в США
Мигранты, направляющиеся в США
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 янв – РИА Новости. Власти Гватемалы ждут от США окончательных результатов второй судмедэкспертизы после гибели восьмилетнего мальчика в месте содержания нелегальных мигрантов в конце декабря, сообщил РИА Новости консул латиноамериканской страны в Аризоне Оскар Падилья.
Американские СМИ со ссылкой на погранично-таможенную службу США в конце декабря сообщили о гибели второго ребенка - Фелипе Гомеса-Алонсо - в месте содержания нелегальных мигрантов в США. Отмечалось, что признаки проблем со здоровьем у восьмилетнего мальчика из Гватемалы проявились 24 декабря. Его вместе с отцом направили в больницу, где врачи заявили, что у него обычная простуда, и ребенка вернули обратно в место содержания в городе Аламогордо, штат Нью-Мексико. Однако в тот же день вечером ребенок был доставлен в больницу с рвотой, а через несколько часов умер.
Мигранты, направляющиеся в США, пересекают реку на границе Гватемалы и Мексики
В США назвали причину смерти ребенка-мигранта из Гватемалы
Офис судмедэксперта штата Нью-Мексико провел вскрытие Фелипе Гомеса-Алонсо. Анализ дал положительный результат на грипп B. Для определения точной причины смерти ребенка необходимо было провести дополнительные исследования.
«
"Мы ожидаем, что судмедэксперт закончит исследование, и, как только это произойдет, тело будет доставлено в Гватемалу", - сказал консул. Дипломат отметил, что это уже вторая экспертиза, которая проводится по просьбе отца мальчика, который хочет знать причину гибели сына.
"Мы находимся на связи с офисом судмедэкспертизы, нас уведомят об окончании исследования, нам представят доклад о результатах и выдадут тело, чтобы мы могли репатриировать его в Гватемалу", - сообщил Падилья.
Здание Капитолия США. Архивное фото
Конгресс США в 2019 году начнет расследование гибели девочки из Гватемалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала