Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии исполнил мечту детей-инвалидов о поездке на елку в Москве - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Глава Якутии исполнил мечту детей-инвалидов о поездке на елку в Москве

Глава Якутии Айсен Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 янв – РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев исполнил мечту двух учащихся коррекционной школы-интерната, организовав их участие на новогодних праздниках в Москве, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Ранее участникам заседания Госсовета по развитию добровольчества, прошедшего 27 декабря в Кремле, предложили исполнить желания россиян. На двух новогодних елках благотворители разместили игрушки с записками о мечтах детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями. Президент РФ Владимир Путин предложил главам регионов исполнить новогодние желания детей в рамках проекта "Мечтай со мной".
Новогодняя елка
В Кремле установили елки с желаниями, которые могут исполнить чиновники
"Глава республики Айсен Николаев выполнил пожелания учащихся республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната V вида (для детей с тяжелыми нарушениями речи) Айлааны Спиридоновой и Егора Ильина. Уже завтра они летят в Москву, где пробудут несколько дней и станут участниками не только Кремлевской елки, но и других детских праздничных мероприятий, проходящих в эти дни в столице России", - рассказали в пресс-службе.
В сообщении говорится, что ребята не только хорошо учатся, но и активно участвуют в общественной жизни: Айлаана в ноябре в Москве в финале IV Национального чемпионата "Абилимпикс" заняла третье место в компетенции "Бисероплетение". А ученик 9-го класса Егор Ильин занял первое место в городском конкурсе проектов среди учащихся коррекционных школ "Моя будущая профессия". Кроме того, мальчик вместе с воспитателем Варварой Семеновой победил в семейной олимпиаде, организуемой школой.
Мечтай со мной: еще три мечты стали явью
"Мечтай со мной": еще три мечты стали явью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала