Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило более 31 миллиарда рублей на льготные лекарства - РИА Новости, 03.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделило более 31 миллиарда рублей на льготные лекарства

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 31,3 миллиарда рублей отдельным категориям граждан в регионах страны на лекарственные препараты и специализированные продукты лечебного питания, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в четверг.
"Утверждено распределение в 2019 году субвенций в объёме 31,367 миллиарда рублей из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания", - говорится в документе.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге по вопросу О повышении эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ. 16 ноября 2018
Нужен единый реестр получателей льготных лекарств, считает Скворцова
Ранее Медведев заявил, что субвенции регионам РФ на обеспечение льготников и инвалидов лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания превысят 34,5 миллиарда рублей по итогам 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала