Рейтинг@Mail.ru
В Хибинах под лавиной погибла туристка из Санкт-Петербурга - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Хибинах под лавиной погибла туристка из Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 2 дек - РИА Новости. Туристка из Санкт-Петербурга погибла в результате схода лавины в Хибинах Мурманской области, сообщили в пресс-службе регионального СУСК РФ.
Как ранее сообщили в прокуратуре, в среду днем во время спуска трех человек по необорудованной трассе в районе Кукисвумчорр в Хибинах Мурманской области произошел сход лавины, при этом из снежного завала двое выбрались самостоятельно, спасатели вели поиски одного человека.
Последствия снежной лавины в Хабаровском крае сняли на видео
Последствия снежной лавины в Хабаровском крае сняли на видео
"Мужчина 1985 года рождения смог выбраться самостоятельно. Спустя некоторое время в ходе поисково-спасательных мероприятий обнаружено тело женщины 1991 года рождения", - сообщили в региональном СК. В региональном МЧС уточнили, что еще один человек был спасен.
Как отметили в СК, туристы вышли за предупредительные аншлаги и спустились по необорудованному склону, спровоцировали своими действиями сход лавины и оказались под снежной массой.
"Следствием СК России продолжается проведение процессуальной проверки, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, выясняются все обстоятельства произошедшего, по завершении которых будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
Накануне сообщалось, что в районе горы Юкспорр в микрорайоне Кукисвумчорр принудительно спустили лавины. Причины схода снега в среду пока не известны.
Как отметили в региональном МЧС, объем сошедшего снега составляет примерно 10 тысяч кубометров. На месте работали 74 человека, 12 единиц техники. По данным службы лавинной безопасности, сейчас в Хибинах зафиксирована третья (значительная) степень лавинной опасности.
Камчатка. Архивное фото
В горных районах Камчатки объявили лавинную опасность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала