Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Дании выясняет, есть ли среди пострадавших в аварии россияне - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Дании выясняет, есть ли среди пострадавших в аварии россияне

© AFP 2024 / Tim K. Jensen / Ritzau ScanpixПассажирский поезд после аварии на Мосту Большой Бельт в Дании. 2 января 2018
Пассажирский поезд после аварии на  Мосту Большой Бельт в Дании. 2 января 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Посольство РФ в Дании в связи с железнодорожной аварией находится в тесном контакте с королевской полицией, рассчитывает вскоре узнать информацию о том, нет ли среди погибших и пострадавших россиян, сообщается на странице дипмиссии в Facebook.
"Второго января 2019 года около 7.30 на мосту Большой Бельт произошла железнодорожная катастрофа в результате столкновения товарного и пассажирского составов. По предварительным данным, погибли шесть и пострадали 16 человек. В настоящее время идет идентификация погибших и пострадавших, и полиция воздерживается от публикации данных об их национальной принадлежности", - сообщается на странице дипмиссии.
Мост Большой Бельт в Дании, где произошла железнодорожная авария. 2 января 2019
Премьер Дании выразил соболезнования в связи с аварией на железной дороге
«
"Посольство находится в тесном контакте с королевской полицией и рассчитывает в ближайшее время получить информацию о том, нет ли среди погибших и пострадавших граждан Российской Федерации", - подчеркнули в посольстве.
Авария произошла утром в среду на железнодорожном мосту, соединяющем датские острова Фюн и Зеландия через пролив Большой Бельт. Погибли шесть человек, 16 пассажиров получили травмы. По данным датских СМИ, авария могла произойти после того, как, вероятно, часть вагонного покрытия сорвалась с грузового поезда и попала в проходящий мимо пассажирский поезд, который был вынужден сильно затормозить. В поезде находился 131 пассажир.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала