Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали, когда могут ввести бессрочный вид на жительство - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД рассказали, когда могут ввести бессрочный вид на жительство

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. МВД России планирует, что законопроект о введении в РФ бессрочного вида на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства вступит в силу с сентября 2019 года.
Ранее временно исполняющая обязанности начальника главного управления по вопросам миграции министерства Валентина Казакова заявила, что в МВД поступает большое количество обращений от граждан, которые забывали продлевать вид на жительство спустя пять лет и "отбрасывались" на стадию только что прибывших в РФ иностранцев. По ее словам, законопроект предусматривает возвращение бессрочного срока действия вида на жительство, существовавшего до 2002 года.
Паспорт РФ
В МВД рассказали об изменениях в закон о гражданстве
Законопроект предусматривает выдачу иностранным гражданам вида на жительство без ограничения срока его действия, за исключением случаев его выдачи на определенный срок отдельным категориям иностранцев (высококвалифицированным специалистам и членам их семей, а также квалифицированным специалистам, имеющим право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке).
Вид на жительство - документ, который выдают иностранному гражданину в подтверждение его права постоянно проживать в России, а также свободно выезжать и въезжать в страну. Вид на жительство выдают на пять лет, а высококвалифицированному специалисту и членам его семьи оформляют на срок действия разрешения на работу специалиста. Вид на жительство иностранцу, признанному носителем русского языка, оформляется на три года.
Вид на жительство иностранцу, признанному в России беженцем или получившему временное убежище, ставшему участником государственной программы переселения соотечественников, а также членам его семьи оформляется на срок действия свидетельства участника госпрограммы.
Владимир Путин
Путин подписал закон о получении гражданства в льготном порядке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала