Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали реакцию британских СМИ на слова Путина - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали реакцию британских СМИ на слова Путина

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГорожане слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года — 2019 у Центральной елки в Казани
Горожане слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года — 2019 у Центральной елки в Казани
Горожане слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года — 2019 у Центральной елки в Казани. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Публикация Daily Star, автор которой счёл новогоднее обращение президента России дерзким, является довольно странной на фоне единого фронта санкционной политики Запада в отношении России, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
Ранее британский таблоид Daily Star выпустил материал под заголовком "Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян". Глава государства в своем поздравлении попросил жителей страны объединиться, потому что у России "никогда не было и не будет" помощников. Автор статьи счел это "дерзостью".
Американский самолет Boeing RC-135 на британской базе Милденхолл
В Минобороны подсчитали количество самолетов-разведчиков у границ России
"Довольно странно слышать такие оценки, учитывая, что Запад при всех своих разногласиях выступает единым фронтом выстраивания санкционной политики в отношении Российской Федерации", — сказал Новиков РИА Новости.
Кроме того, подчеркнул депутат, прежде чем оценивать чьи-то заявления, стоит обратить внимание на собственную реализуемую политику. "Нужно очень точно оценить ту довольно опасную политику, которая реализуется и нагнетает обстановку в условиях накопленных арсеналов вооружений. Эта политика несёт в себе достаточно много опасностей и угроз", — пояснил Новиков.
Парламентарий также отметил, что ни со стороны США, ни их партнёров по НАТО не видно готовности "вступить в конфронтацию с так называемой евроатлантической солидарностью с тем, чтобы занять более справедливую позицию в отношении России, а значит, и в отношении всей конфигурации международных отношений".
Под дудку хозяина
Под дудку хозяина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала