СТОКГОЛЬМ, 2 янв — РИА Новости, Людмила Божко. Жертвами железнодорожной аварии в Дании стали шесть человек, еще 16 пострадали, сообщает полиция датского острова Фюн.
Авария произошла на мосту, соединяющем Фюн и остров Зеландия через пролив Большой Бельт. По данным полиции, причиной ЧП стало резкое торможение проходившего по мосту состава.
Как сообщает телерадиокомпания DR, авария произошла после того, как с грузового поезда снесло часть крыши и она угодила в шедший навстречу пассажирский состав, машинист которого был вынужден сильно затормозить.
Всего в поезде находился 131 пассажир. Сообщается, что травмы пострадавших не представляют опасности для жизни.
В пресс-службе железнодорожной компании DSB уточнили, что инцидент случился в 07:30 (09:30 мск). Полиция не исключает, что причиной ЧП мог стать сорвавшийся груз.
Движение по мосту перекрывали на время, но затем снова восстановили в одну сторону.
Работа спасателей на месте затруднена из-за сильного ветра.
Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен и его шведский коллега Стефан Лёвен выразили соболезнования в связи с аварией.

