Рейтинг@Mail.ru
Боевики обстреляли населенные пункты в идлибской зоне деэскалации - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Боевики обстреляли населенные пункты в идлибской зоне деэскалации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать перемирие в Сирии, за сутки боевики обстреляли населенные пункты в провинциях Латакия, Хама и на северо-западной окраине города Алеппо, сообщил в ходе брифинга руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, в идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Мамухия провинции Латакия, Махарда (дважды), Шейх-Барака (дважды), Телль-Эль-Мактаа, Зеллакият и Хамамият провинции Хама, а также района Суккари и северо-западной окраины города Алеппо", - отметил он.
Вид на Алеппо
Террористы обстреляли Алеппо, ранены двое мирных жителей
Соломатин добавил, что продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания.
"При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного "Дювали" и одного морского "Баниас". По состоянию на 31 декабря 2018 года возвратилось 213 808 человек", - отметил генерал-лейтенант.
Он отметил, что продолжается оказание содействия в восстановлении инфраструктуры и создании условий для возвращения беженцев.
Позиции сирийской армии на западе района Манбидж провинции Алеппо в Сирии
Последняя надежда: армия Сирии создает кольцо безопасности вокруг Манбиджа
"По состоянию на 31 декабря 2018 года восстановлено 30 956 жилых домов, 718 образовательных и 126 медицинских учреждений. Отремонтировано 957 километров автомобильных дорог", - добавил Соломатин.
По его словам, российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала