Рейтинг@Mail.ru
ВМС Украины вспомнили о задержанном год назад судне под флагом Танзании - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМС Украины вспомнили о задержанном год назад судне под флагом Танзании

© Фото : ВМС УкраиныКатера ВМС Украины
Катера ВМС Украины
Катера ВМС Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 янв — РИА Новости. Командование ВМС Украины на своей странице в Facebook вспомнило о том, как ровно год назад в украинских водах в Черном море задержали судно под флагом Танзании за перевозку незаконных грузов.
Первого января 2018 года Военно-морскими силами Украины во взаимодействии с Военной контрразведкой Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службой пресечена попытка контрабанды морем.
Задержание. Архивное фото
В Италии задержали контрабандистов с рекордным грузом наркотиков
По данным пресс-центра, судно-нарушитель обнаружили на траверзе населенного пункта Курортное близ Одессы, в Черном море, в пределах территориальных вод Украины, на вызов оно не отвечало, поэтому катер начал преследование.
"Выяснив бесперспективность попытки побега от украинского военного катера, судно вышло на связь и было опрошено согласно процедурам, установленным международным морским правом. Однако нарушитель требования остановиться не выполнил. С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер "Прилуки" открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна, которое было остановлено и отконвоировано в порт Одессы", — напомнили в ВМС Украины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала