Рейтинг@Mail.ru
Отец спасенного в Магнитогорске младенца помог спасателям отыскать ребенка - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Отец спасенного в Магнитогорске младенца помог спасателям отыскать ребенка

Читать ria.ru в
МАГНИТОГОРСК, 1 янв — РИА Новости. Отец младенца, которого нашли живым во вторник при разборе завалов жилого дома в Магнитогорске, перед этим пришел к спасателям и показал примерное место, где мог находиться его сын.
Ранее пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сообщила, что 11-месячный ребенок найден живым под завалами в Магнитогорске. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава России, младенец в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма. В региональном главке МЧС сообщили, что спасенный младенец — девочка, но позже в пресс-службе губернатора пояснили, что это мальчик. Отец ребенка уточнил и возраст — десять месяцев.
Сотрудники МЧС РФ извлекли из под завалов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске живого одиннадцатимесячного ребенка. 1 января 2019
Спасатель рассказал, как вытаскивали ребенка из-под завалов в Магнитогорске
"Я был в тот день на работе, если бы был дома, то меня бы уже не было. <...> Я вышел за другого человека в смену. <…> Сегодня пришел на место, показал спасателям, где примерно искать. Надо было вчера это сделать, но не пустили вчера, была суматоха," — сказал Евгений журналистам.
В больнице находится и его супруга. Он отметил, что они не уходят: "Ждем, скрестив пальцы". По его данным, ребенок — в реанимации, его обследуют, врачи ничего пока не сообщали о его состоянии.
Женщина кладет цветы к стихийному мемориалу неподалеку от места обрушения одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса дом 164 в Магнитогорске, где произошел взрыв бытового газа
Жители Магнитогорска несут цветы и игрушки к месту трагедии
Двоюродная сестра жены Алиса уточнила, что мама со старшим ребенком спали на диване, а малыш — в кроватке, все они были в одной комнате, а отец был на работе. Когда все рухнуло, диван "ушел" в одну сторону, кроватка — в другую, им удалось спастись, добавила она.
Старший ребенок в семье, по данным пресс-службы горадминистрации, — трехлетний мальчик.
Около 4:00 мск в понедельник в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, 164. В зоне обрушения проживали 120 человек. По данным МЧС, погибли восемь человек, пятеро находятся в больницах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала