Рейтинг@Mail.ru
Оренбургские власти помогут организовать похороны жертв пожара в Орске - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургские власти помогут организовать похороны жертв пожара в Орске

© Фото : ГУ МЧС России по Оренбургской областиНа месте пожара в Орске, Оренбургская область. 1 января 2019
На месте пожара в Орске, Оренбургская область. 1 января 2019
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 янв — РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил главам районов, где живут родственники погибших при пожаре в Орске, оказать помощь в организации похорон, сообщает пресс-служба правительства региона.
По версии следствия, около 8.00 местного времени (6.00 мск) 1 января 2019 года произошло возгорание в жилом доме по улице Салтыкова-Щедрина в городе Орске. После тушения пожара обнаружены тела хозяина дома, его супруги, и их троих сыновей в возрасте 4 и 6 лет и 5 месяцев. На месте происшествия обнаружены также тела двоих гостей: мужчины и женщины, которые пришли отпраздновать новогодние праздники. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Опубликовано видео с места пожара в Оренбургской области
Опубликовано видео с места пожара в Оренбургской области
«В ходе выездного заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Орске губернатор Юрий Берг поручил главам Адамовского района, городов Орска и Новотроицка, а также Гайского городского округа, где живут родственники погибших, оказать людям помощь в организации похорон и подключить к работе с ними социальные службы», - говорится в сообщении.
Кроме того, глава региона поручил социальным службам совместно с сотрудниками полиции посетить все многодетные семьи и семьи социального риска и проверить, работают ли установленные в жилищах пожарные извещатели, исправны ли системы газоснабжения, используется ли печное отопление.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала