Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более восьми миллионов человек - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более восьми миллионов человек

© Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОткрытие московского фестиваля "Путешествие в Рождество"
Открытие московского фестиваля Путешествие в Рождество
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Более 8 миллионов человек посетили фестиваль "Путешествие в Рождество" в Москве с 14 декабря 2018 года, сообщили РИА Новости в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".
"С начала фестиваля (14 декабря) его гостями стали уже 8,3 млн москвичей и туристов. Они смотрели спектакли лучших российских и зарубежных уличных театров, участвовали в творческих мастер-классах и спортивных активностях, а 31 декабря - встретили Новый, 2019 год на праздничных площадках по всей Москве", - рассказали в оргкомитете.
Украшение Москвы к Новому году
Новогодние шоу Москвы: детектив Маша, Щелкунчик и телепортация
По данным организаторов, за все дни фестиваля на его 78 площадках было организовано 3 тысячи 850 кулинарных, творческих и научных мастер-классов, в которых приняли участие более 37 тысяч человек. Также за это время было проведено 510 показов уличных театральных представлений, их посмотрели более 99 тысяч зрителей.
"Одним из главных хитов фестивальной программы стали балеты на льду: в "Ледовом театре" в Новопушкинском сквере показали уже 28 спектаклей, посмотреть которые смогли 23 тысячи человек", - отметили в оргкомитете.
В спортивных мероприятиях поучаствовали более 59,5 тысячи гостей фестиваля. На ледяных горках прокатились порядка 90 тысяч человек, а каток на площади Славы посетили свыше 19 тысяч.
Выступление артистов во время празднования Нового года 2019 на Тверской улице в Москве
"Ледовая Москва" и медиарубка ждут москвичей в новогодние дни в парках
Фестиваль "Путешествие в Рождество" начался в Москве 14 декабря и продлится до 13 января. В этом году он посвящен сказкам и персонажам из популярных книг. На 78 площадках по всему городу жители и туристы смогут увидеть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала