Рейтинг@Mail.ru
Коронация короля Таиланда пройдет в начале мая - РИА Новости, 01.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронация короля Таиланда пройдет в начале мая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Официальная церемония коронации короля Таиланда Махи Ватчиралонгкона (Рамы X), вступившего на престол в 2016 году, состоится с 4 по 6 мая текущего года, сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на Бюро королевского двора Таиланда.
В первый день церемонии король даст аудиенцию членам королевской семьи, членам тайного совета страны, представителям кабинета министров и высокопоставленным чиновникам. На следующий день монарх примет участие в королевском параде в Бангкоке. В заключительный день церемонии Ватчиралонгкон, как ожидается, проведет встречу с дипломатами и в ходе празднований предстанет перед публикой на балконе Большого дворца.
Остров Пхи-пхи. Тайланд
Знаменитый пляж из фильма с ди Каприо закрыт на четыре месяца в Таиланде
66-летний король Маха Ватчиралонгкон Бодинтхаратхеппхаярангкун (Рама X) вступил на таиландский престол в 2016 году после смерти отца, короля Пхумипхона Адулъядета, царствовавшего в Таиланде 70 лет, с 1946 по 2016 год. Торжественная коронация нового монарха, отложенная в 2016 году в связи с трауром по усопшему королю, его отцу, пока не проводилась. По таиландской традиции коронация проводится через некоторое время после вступления нового короля на престол, иногда – через несколько месяцев и даже лет. Отец царствующего короля, например, вступил на престол в 1946 году, а короновался только в 1950 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала