Рейтинг@Mail.ru
Число иммигрантов из России в Израиль за год выросло на 45% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число иммигрантов из России в Израиль за год выросло на 45%

© AFP 2024 / Ahmad GharabliВид Иерусалима
Вид Иерусалима
Вид Иерусалима. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 31 дек – РИА Новости. ЕЛЬ-АВИВ, 31 дек – РИА Новости. Число иммигрантов из России в Израиль за год выросло на 45%: в 2018 году в еврейское государство переселилось около 11 тысяч россиян, сообщило по итогам года Еврейское агентство "Сохнут".
По данным агентства, Россия на первом месте по числу переехавших в Израиль граждан. На втором месте из стран бывшего СССР Украина, из которой переехали 6,5 тысячи человек в 2018 году. В целом, как указывается, почти 30 тысяч человек иммигрировали в Израиль со всего мира в этом году, тогда как в 2017 году страна приняла немногим более 28 тысяч иммигрантов.
В числе переехавших в Израиль в 2018 году 3,5 тысячи человек из США и Канады, 2,6 тысячи человек из Франции, почти 700 иммигрантов прибыли из Бразилии и более 300 - из Соединенного Королевства.
«
"Я приветствую увеличение в этом году числа иммигрантов. Каждый, кто приезжает в Израиль и обустраивает здесь свой дом, дополняет еще один кусочек замечательной мозаики еврейского народа", - приводятся в материале слова председателя Еврейского агентства Ицхака Герцога.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала