Рейтинг@Mail.ru
В Албании в ходе разборок наркомафии расстреляли трех человек - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Албании в ходе разборок наркомафии расстреляли трех человек

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 30 дек – РИА Новости. Двое граждан Албании и турецкий подданный были расстреляны в автомобиле из автоматов в албанском городе Эльбасан, полиция предполагает, что речь идет о конфликтах наркомафии.
Неизвестные в ночь на воскресенье расстреляли из автоматов Калашникова автомобиль с итальянскими номерами в городе Эльбасан. Машина после обстрела врезалась в стену, находившиеся внутри двое граждан Албании и один гражданин Турции скончались на месте.
Наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка. Архивное фото
Свидетель в суде рассказал об инвестициях мексиканской наркомафии в футбол
"Жертвами стали Арбен Дилгери 56-ти лет и его племянник, Эндрит Дилгери, 34-х лет. Полиция подозревает, что причиной является наркобизнес, из-за криминального прошлого Эндрита Дилгери", - передает Albanian Daily News.
Погибший был арестован в 2013 году в Италии по обвинению в том, что является одним из глав сети распространения кокаина в стране. Третьим погибшим стал гражданин Турции Эрдал Дюранай.
Наркобизнес остается одной из главных проблем Албании. Полиция республики в октябре провела серию обысков и задержаний подозреваемых в наркоторговле и связанных с ними чиновников, под стражей оказались 27 человек. Акция МВД прошла в 12 городах, среди задержанных были трое полицейских. При обыске 100 квартир и домов изъято 182,5 килограмма наркотиков, "прежде всего, опиатов".
Статуэтка богини правосудия Фемиды
В Белграде члены наркобанды получили 300 лет тюрьмы
Операция полиции прошла на фоне отставки главы МВД Фатмира Джафая, которого оппозиционная Демократическая партия (ДП) обвиняла в укрывательстве брата — Агрона — осужденного властями Италии за торговлю кокаином. Перед уходом экс-министр заявил, что "гордится достигнутыми результатами".
Предшественник отправленного в отставку Джафая на посту министра внутренних дел также подозревается оппозицией в связях с наркомафией. Парламент Албании в октябре 2017 года принял решение о лишении депутатского иммунитета члена правящей Социалистической партии, занимавшего ранее пост главы МВД, Саимира Тахири. Прокуратура республики подозревает его в участии в организации сети наркоторговли во время пребывания на посту министра внутренних дел с 2013 года по март 2017 года. Лидером международного наркокартеля следствие считает его племянника Моиси Хабилая, ранее арестованного в Италии.
Президент Албании с 1992 по 1997 годы и премьер с 2005 по 2013 годы Сали Бериша и оппозиция требуют призвать к ответу весь кабинет министров во главе с премьером Эди Рамой.
Вид на Каракас. Архивное фото
Венесуэла сбила четыре самолета наркоторговцев из Колумбии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала