Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко подарил Путину на Новый год четыре мешка картошки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Лукашенко подарил Путину на Новый год четыре мешка картошки

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи. 29 декабря 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи. 29 декабря 2018
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи. 29 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на новогодние праздники подарил российскому лидеру Владимиру Путину четыре мешка своей картошки и местное сало. Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.
Картофель разных сортов приготовили по специальному заказу российского президента, рассказала Эйсмонт. Каждый сорт нужно готовить по-разному: запекать, жарить, делать пюре или драники.
Лукашенко также подарил лидерам стран СНГ к Новому году эксклюзивные елочные шары ручной работы. По словам Эйсмонт, в администрации президента республики долго думали над различными вариантами подарков для глав. При этом Эйсмонт уточнила, что первоначальные варианты елочных игрушек показались Лукашенко "тяжеловатыми", и он попросил сделать их более легкими и праздничными.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей
Белоруссия намерена продолжать развивать отношения с Россией

"Неотложные дела"

Президенты России Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу провели в Кремле вторую за неделю встречу, на которой поздравили друг друга с наступающими праздниками.
"Может, будет хорошей традицией встречаться нам перед Новым годом", - сказал Путин на встрече с Лукашенко, который приехал на переговоры для обсуждения двусторонних вопросов, поздравив Лукашенко и граждан Белоруссии с Новым годом.
Путин также сообщил, что договорился с Лукашенко в будущем поиграть с ним в хоккей и покататься на лыжах.
"Я ему (Лукашенко) предлагал, кстати, (поиграть в хоккей). Сказал, что мы сегодня (29 декабря – Прим. ред.) играем. Предложил ему остаться, но его понять можно, скоро Новый год, он сказал, что ему нужно быть дома в Минске, там много вопросов, дел текущих. Перед Новым годом их всегда очень много. Но мы с ним договорились, что мы с ним увидимся и поиграем вместе и на лыжах покатаемся", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24".
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи. 29 декабря 2018
Белоруссия сформировала группу по решению спорных вопросов с Россией

Разногласия между Россией и Белоруссией

В предыдущий раз лидеры двух стран беседовали 25 декабря. Как ранее сообщил Песков, на новой встрече лидеры обсудят тему налогового маневра и Договор Союзного государства 1999 года.
В России в 2019–2024 годах будет реализован так называемый "налоговый маневр", предусматривающий постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставки налога на ее добычу. Дополнительные издержки у Белоруссии возникают из-за ожидаемого увеличения цены на российскую нефть и снижения экспортных пошлин на нефтепродукты. Минск оценивал свои потери суммарно за шесть лет в сумму до 11 миллиардов долларов, а потери бюджета в 2019 году — примерно в 300 миллионов долларов.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев создал рабочую группу по интеграции России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала