Рейтинг@Mail.ru
Фото из архивов МИА "Россия сегодня" украсили новогодний метропоезд - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фото из архивов МИА "Россия сегодня" украсили новогодний метропоезд

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезентация нового тематического поезда "Путешествие в Рождество-2019" в электродепо "Красная Пресня" в Москве
Презентация нового тематического поезда Путешествие в Рождество-2019 в электродепо Красная Пресня в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Подарком москвичам и гостям столицы к новогодним праздникам стал тематический метропоезд "Путешествие в Рождество", запущенный правительством Москвы на Кольцевой линии. Один из вагонов украшен снимками МИА "Россия сегодня" в исполнении мэтров отечественной фотографии: Якова Берлинера, Юрия Сомова, Юрия Абрамочкина, а также личного фотографа первого президента России — Дмитрия Донского. Фото рассказывают о традициях встречи москвичами Нового года.
«
"Международное информационное агентство "Россия сегодня" радо принять участие в этом проекте. Мы постарались показать Новый год в контексте нашей истории: пассажиры смогут рассмотреть снимки, запечатлевшие рождественские празднования в дореволюционный период, советские новогодние ярмарки, гулянья, ледовые катки, кремлевские елки и балы. Запуск тематического поезда в московском метро — это отличная возможность познакомить широкую публику с работами выдающихся советских и российских фотографов, в разные годы сотрудничавших с нашим агентством", — отметил глава фотослужбы МИА "Россия сегодня" Александр Штоль на торжественном мероприятии.
"Тематический поезд фестиваля "Путешествие в Рождество" уже стал одной из московских новогодних традиций, и, я думаю, поездка на таком поезде помогает пассажирам проникнуться атмосферой праздника. Вагоны поезда украшают более 100 архивных фотографий, рассматривая которые, можно узнать множество любопытных исторических сведений.
Интерактивная елка международного информационного агентства «Россия сегодня» в ГУМе
Читатели предложили поставить елку "России сегодня" в кабинет президента
В этом году познакомиться с историей зимних праздников можно и непосредственно на фестивальных площадках: например, площадка "Путешествия в Рождество" на Городецкой улице посвящена Средневековью, на Профсоюзной улице, Ореховом бульваре и Манежной площади — XIX веку, на бульваре Дмитрия Донского — советским 60-м. Непосредственно в дни новогодних гуляний — 31 декабря, а также 1 и 2 января — "исторические" площадки откроются также на улице Варварка и в парке "Зарядье". Ну а на Тверской улице, благодаря программе "Новый год моего детства", в эти дни можно будет узнать, как менялись традиции празднования Нового года начиная с 1950-х годов и до наших дней", — рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДевушка в вагоне нового тематического поезда "Путешествие в Рождество — 2019" в электродепо "Красная Пресня" в Москве
Девушка в вагоне нового тематического поезда Путешествие в Рождество-2019 в электродепо Красная Пресня в Москве
Девушка в вагоне нового тематического поезда "Путешествие в Рождество — 2019" в электродепо "Красная Пресня" в Москве
Фестиваль "Путешествие в Рождество" стартовал в столице 14 декабря и продлится до 13 января 2019 года. Целый месяц на 78 площадках по всей Москве — в центре, округах, а также в городских парках — посетителей ждут лучшие развлечения для всей семьи: зрелищные ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, затейливые арт-объекты и нарядные новогодние елки, а еще спортивные игры, мастер-классы, экскурсии… На прилавках фестивальных торговых шале гости найдут авторские елочные игрушки и необычные новогодние подарки для родных и близких, ну а рестораторы рады удивлять москвичей и туристов вкуснейшими рождественскими блюдами! Подробности о фестивале читайте на официальном сайте.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДевушка в вагоне нового тематического поезда "Путешествие в Рождество — 2019" в электродепо "Красная Пресня" в Москве
Девушка в вагоне нового тематического поезда Путешествие в Рождество-2019 в электродепо Красная Пресня в Москве
Девушка в вагоне нового тематического поезда "Путешествие в Рождество — 2019" в электродепо "Красная Пресня" в Москве
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
Фотослужба МИА "Россия сегодня" в режиме 24/7 освещает значимые мировые и российские события, производит более 250 000 снимков в год. Уникальные технологии доставляют фото пользователю за 90 секунд. Фотокорреспонденты медиагруппы — лауреаты престижных международных и российских конкурсов в области фотографии. Крупнейший в стране фотоархив "России сегодня" включает историческую съемку начиная с середины XIX века и уникальные коллекции признанных фотомастеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала