Рейтинг@Mail.ru
Власти Калининградской области ждут 40 тысяч гостей на новогодние каникулы - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Калининградской области ждут 40 тысяч гостей на новогодние каникулы

© Depositphotos.com / oroch2Рыбная деревня, Калининград
Рыбная деревня, Калининград
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 29 дек - РИА Новости. Калининградские власти рассчитывают, что в новогодние каникулы в регион приедут не меньше 40 тысяч гостей, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на министра по культуре и туризма Андрея Ермака.
«
"На сегодняшний день большое количество отелей забронировано полностью. В основном это туристы из других регионов России. Мы ожидаем порядка 40 тысяч гостей, которые приедут к нам в период с 29 декабря по 8 января", – сообщил министр, слова которого приводит пресс-служба.
Он рассказал, что уже со 2 января в Светлогорске на берегу Балтийского моря, на территории театра эстрады "Янтарь-холл", начинается фестиваль зимних напитков, большая программа запланирована и в самом театре эстрады. Калининградцам и туристам уже полюбились новогодние ярмарки у Дома советов и у Верхнего озера в Калининграде.
Ермак добавил, что все областные театры и музеи будут работать в период новогодних праздников. Например, в областном историко-художественном музее для посетителей подготовлен новый экспозиционный комплекс "Праздничный интерьер квартиры первых переселенцев". Музей янтаря будет ждать посетителей уже с 1 января – здесь будут открыты постоянно действующие экспозиции, а также состоятся новогодние мастер-классы. Музей изобразительных искусств также откроет двери уже 1 января.
В областных театрах подготовлены спектакли и представления для взрослых и детей. В областной филармонии предлагают посетить экскурсии к органу, концерты, елки. В городских библиотеках гостей ждут мастер-классы, театральные и музыкальные вечера, игры, рассказал министр.
Рыбная деревня, Калининград
Калининград на выходные: чем заняться в самом западном регионе России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала