Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-премьер: скандалы не приблизили Украину к развитию экономики - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-премьер: скандалы не приблизили Украину к развитию экономики

© REUTERS / Amr Abdallah DalshНа месте взрыва автобуса в Каире, Египет
На месте взрыва автобуса в Каире, Египет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Главные украинские политические скандалы 2018 года не приблизили страну к миру и развитию экономики, заявил бывший вице-премьер Украины Владимир Семиноженко.
"Главные скандалы на Украине с выдворением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, арестом депутата Надежды Савченко и инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко не приблизили страну к миру и развитию экономики", - сказал Семиноженко в эфире политического ток-шоу "Украинский формат: Итоги" на телеканале NewsOne.
Главным событием на Украине в этом году, по его мнению, было 100-летие Национальной Академии наук (НАН), благодаря которой страна еще может говорить о претензиях на цивилизованный путь развития. "Юбилей НАН впервые заставил власть произносить слово "наука", - подчеркнул он.
Ранее премьер Украины Владимир Гройсман сообщил, что Киев должен погасить 33 миллиарда долларов госдолга в ближайшие пять лет. По его словам, обслуживание госдолга ежегодно обходится Украине в 5% от ВВП. В августе украинское правительство утвердило стратегию управления госдолгом, цель которой снизить уровень долга к ВВП до 49% к концу 2020 года. В минфине Украины отметили, что на погашение и обслуживание внешнего и внутреннего долгов в бюджете Украины на 2019 год предусмотрено 417 миллиардов гривен (почти 15 миллиардов долларов) или почти треть бюджета.
В конце декабря депутат Верховной рады, лидер партии "Справедливость" Валентин Наливайченко заявил, что Украина вплотную приблизилась к лидерству в антирейтинге крупнейших должников в мире. Еще один депутат Рады Сергей Левочкин назвал Украину самым бедным государством в Европе по итогам пяти лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала