Рейтинг@Mail.ru
Глава Приморья готов поддержать старообрядцев, планирующих переезд в регион - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава Приморья готов поддержать старообрядцев, планирующих переезд в регион

© Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрихожане старообрядческой церкви. Архивное фото
Прихожане старообрядческой церкви. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Глава Приморского края Олег Кожемяко готов поддержать более 200 старообрядцев из Уругвая, Бразилии, Боливии и Аргентины, которые готовы переехать в регион.
Ранее Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) сообщило, что более 200 старообрядцев из Уругвая, Бразилии, Боливии и Аргентины после ознакомительной поездки по дальневосточным регионам строят планы по переезду в Приморье. По данным агентства, во второй половине января 2019 года во Владивостоке запланировано проведение заседания межведомственной рабочей группы.
Отшельница из семьи староверов Агафья Лыкова во время молитвы
Власти Кузбасса заявили, что не оказывали регулярную помощь Агафье Лыковой
«
"Мы встречались непосредственно с их представителем церкви. И договорили о том, что представитель церкви в Приморье в ближайшее время придет ко мне, мы обговорим с ним все условия. Я еще сам проеду и в Дерсу, и в Красноармейский район, там, где они проживают, посмотрю, с ними сам переговорю. В любом случае, поддерживать их будем", — ответил Кожемяко на вопрос журналистов о переезде старообрядцев.
По словам губернатора, дата приезда старообрядцев пока неизвестна.
По данным АРЧК ДВ, в Приморье уже реализуется ряд мер поддержки фермеров-старообрядцев. В настоящее время в крае передано в собственность более 2 тысяч гектаров земли, выделяются гранты на поддержку сельхозпроизводства, оказывается содействие в приобретении техники, обеспечивается юридическое консультирование. По данным агентства, в настоящее время на Дальнем Востоке проживают более 100 старообрядцев, переехавших по программе переселения соотечественников.
Делегация староверов из Южной Америки в Амурской области
Староверы из Южной Америки ищут в России землю и невест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала