Рейтинг@Mail.ru
В ЕК признали невозможным прекращение строительства "Северного потока — 2" - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕК признали невозможным прекращение строительства "Северного потока — 2"

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertКомиссар ЕС Гюнтер Эттингер
Комиссар ЕС Гюнтер Эттингер
Комиссар ЕС Гюнтер Эттингер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Угрозы президента США Дональда Трампа не остановят строительство газопровода "Северный поток — 2", заявил в интервью немецкому журналу Spiegel еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер.
"Я никогда не был активным сторонником "Северного потока — 2". Но правда в том, что газопровод уже давно строится, и это теперь нельзя так легко остановить. Угрозы Трампа не повод для этого", - заявил он.
Судно-трубоукладчик Pioneering Spirit у берегов Дании
"Северный поток — 2" в фазе неотвратимости. Новая карта Европы
Еврокомиссар также считает важным, чтобы российский "Газпром" заключил справедливое соглашение о дальнейшем использовании существующих ниток, проходящих через Украину.
"Северный поток — 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. США выступают против этого проекта. Президент России Владимир Путин в этой связи говорил, что Трамп преследует интересы американского бизнеса в поставках СПГ в Европу.
Канцлер Германии Ангела Меркель со своей стороны неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает проект "Северный поток — 2" как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита российского газа через Украину. Российская сторона также неоднократно заявляла, что проект "Северный поток — 2" является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывала, что он не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.
Строительство газопровода Сила Сибири
Сила потоков: в 2019 году "Газпром" заканчивает ключевые трубопроводы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала