Рейтинг@Mail.ru
МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Руководство МВД России поручило иркутскому главку проверить сообщения о незаконной охоте на медведя, сообщается на сайте ведомства.
Как уточнил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, речь идет об опубликованной в СМИ информации об охоте на медведя губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
В зале судебных заседаний. Архивное фото
Суд в Якутии оштрафовал троих мужчин за жестокое убийство медведя
"Руководством МВД России дано поручение начальнику ГУ МВД России по Иркутской области провести проверку опубликованных в СМИ материалов о незаконной охоте на медведя, имевшей место на территории региона", - сообщили в ведомстве.
В ходе проверки будут установлены точное время и место снятых на видео событий, организаторы и участники охоты, дана правовая оценка их действиям.
Ранее материалы по факту охоты группы лиц, среди которых был Левченко, были направлены в региональное управление СК. На видеозаписи, сделанной во время охоты, видно, как губернатор сначала пристреливает ружье, затем метит в голову спящего медведя и убивает его. По словам руководителя пресс-службы губернатора Ирины Алашкевич, охота состоялась по лицензии осенью 2016 года в Нижнеудинском районе. Левченко в среду сказал, что две проверки СК не нашли нарушений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала