Рейтинг@Mail.ru
Обрадор отказался комментировать возможное закрытие южной границы США - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрадор отказался комментировать возможное закрытие южной границы США

© РИА Новости / Хесус Альварадо | Перейти в медиабанкМигранты из Гондураса, направляющиеся, в составе каравана, по территории Мексики в направлении границы с США
Мигранты из Гондураса, направляющиеся, в составе каравана, по территории Мексики в направлении границы с США
Мигранты из Гондураса, направляющиеся, в составе каравана, по территории Мексики в направлении границы с США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 28 дек – РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предпочел в пятницу не комментировать ситуацию с возможным закрытием США южной границы.
Ранее президент США Дональд Трамп не исключил возможности полного закрытия южной границы США в случае, если конгресс не выделит денег на завершение возведения стены и не даст изменить иммиграционные законы.
Мигранты из Гондураса, направляющиеся к границе США, на дороге в Южной Мексике. 27 октября 2018
ООН попыталась сдержать 250-миллионную "армию хаоса". Америка против
"Это внутреннее дело Соединенных Штатов, там две позиции, и мы предпочитаем не вмешиваться. Кроме того, мы всегда стремимся поддерживать очень хорошие отношения с Соединенными Штатами и не хотим быть неосторожными. Мы не считаем, что должны участвовать, высказывать свое мнение в этом вопросе", - заявил Лопес Обрадор в ходе традиционной ежедневной пресс-конференции.
При этом он отметил, что его правительство не прекратит защищать права мигрантов, которые пытаются попасть в США. "Очевидно, что мы будем защищать наш суверенитет, мигрантов", - сказал Лопес Обрадор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала