Рейтинг@Mail.ru
Володин ответил на требования Макрона и Меркель - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин ответил на требования Макрона и Меркель

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал лидеров Франции Эммануэля Макрона и Германии Ангелу Меркель не вмешиваться во внутренние дела суверенных государств и следовать резолюции Межпарламентского союза о соблюдении этого принципа.
Ранее Макрон и Меркель призвали обеспечить беспрепятственность судоходства в Керченском проливе и освободить украинских моряков, задержанных российскими пограничниками за нарушение госграницы.
Крымский мост
Свистопляска у Керченского пролива: Украина готова пожертвовать британцами
Говоря об освобождении украинских военных, Володин напомнил, что в отношении них идет следствие, а вердикт должен вынести суд, и призвал придерживаться "единого правого пространства.
Спикер Госдумы выразил уверенность, что Макрон и Меркель знают о недопустимости вмешательства в процесс правосудия. Он также призвал лидеров Франции и Германии не вмешиваться во внутренние дела суверенных государств и придерживаться соответствующей резолюции Межпарламентского союза.
Володин отметил, что подобные заявления привлекают внимание в любой цивилизованной стране и призвал тщательнее думать, прежде чем делать их.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы, все они отправлены под арест, в среду Верховный суд отклонил все 20 апелляций на арест моряков.
Суда проходят под аркой Крымского моста после возобновления судоходства в Керченском проливе
Депутат Рады призвал не накалять ситуацию в Керченском проливе
Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, связанной с низким рейтингом украинского лидера Петра Порошенко в преддверие выборов. Он также подчеркнул, что российские пограничники защищали границу.
Ситуация в Азовском море обострилась весной 2018 года после того, как украинские пограничники задержали в Азовском море судно "Норд" под российским флагом. В августе в херсонском порту задержали российский танкер "Механик Погодин".
Российские власти сочли действия Киева "морским терроризмом" и ответили усилением пограничных досмотров в своей части Азовского моря.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич
Клинцевич ответил на заявление Меркель и Макрона по Керченскому проливу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала